На нем были рассмотрены вопросы борьбы с коррупцией, присоединения Казахстана к конвенциям Совета Европы об ответственности за коррупцию, повышения квалификации сотрудников и научного обеспечения правоохранительной деятельности, борьбы с браконьерством.
По результатам обсуждения Координационный совет принял решение о необходимости принятия дополнительных эффективных мер, направленных на предупреждение и пресечение фактов коррупции в деятельности министерств охраны окружающей среды и по чрезвычайным ситуациям. В рамках совершенствования действующего законодательства в этой сфере была отмечена целесообразность присоединения Казахстана к конвенциям Совета Европы об уголовной и гражданско-правовой ответственности за коррупцию, сообщает сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РК.
Для улучшения взаимодействия правоохранительных органов в вопросах повышения квалификации сотрудников, эффективности научного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовано образовать при Координационном совете Центр научно-методического обеспечения деятельности правоохранительных органов.
Также Координационным советом намечены меры, направленные на дальнейшее повышение эффективности борьбы с браконьерством в Урало-Каспийском бассейне и усиление мер по координации действий правоохранительных органов в этой сфере
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Хроники алматинского селя: что происходит
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства