Опубликовано: 860

Решается вопрос о возврате пострадавших казахстанцев из Анталии - МИД РК

 Решается вопрос о возврате пострадавших казахстанцев из Анталии - МИД РК

Семь казахстанских туристов попали в ДТП, где погибли четыре гражданина Турции.

Семь казахстанских туристов 21 сентября в Турции попали в страшную аварию, где погибли четыре гражданина этой страны, а казахстанцы получили тяжелейшие травмы и перенесли сложные экстренные операции, сообщает Zakon.kz.

- Консул Казахстана в Анталье все время находится на связи с нашими ребятами, навещает их в больницах. Семеро друзей прибыли в Анталью самостоятельно, к сожалению, не имея страхового полиса. Поэтому после аварии возникли сложности с оплатой хирургической операции, медицинских услуг казахстанцев. Тем не менее, нашему дипломату удалось договориться с турецкой стороной о том, чтобы все медицинские расходы пятерым наиболее тяжело пострадавшим казахстанцам взяла на себя страховая компания водителя такси, погибшего в аварии. По двум другим ребятам вопрос оплаты еще решается, - написал в Facebook официальный представитель МИД РК Ануар Жайнаков.

Сейчас состояние казахстанцев стабильное. У двоих пострадавших переломы тазобедренных суставов, задет седаличный нерв, одна из пострадавших девушек получила тяжелое сотрясение мозга, все трое не могут самостоятельно передвигаться.

В настоящее время решается вопрос об организации транспортировки казахстанцев на родину.

Напомним, депутаты «Ак жола» попросили правительство оказать срочное содействие по возвращению из Анталии пострадавших в автокатастрофе казахстанцев и вмешаться в бездействие фонда «Туристик Камкор».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи