Опубликовано: 420

Ремонтно-восстановительные работы начались на месторождении Каламкас

Ремонтно-восстановительные работы начались на месторождении Каламкас

С момента аварий на месте находится оперативная группа из 19 спасателей мангистауского филиала «Акберен».

После пожара на месторождении Каламкас работают специалисты, которые изучают давление межтрубного пространства в скважинах и контролируют газосодержание в воздухе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт мангистауского филиала «Акберен» ТОО РЦШ ПВАСС.

В настоящий момент вокруг скважины № 8237 грифонообразование не наблюдается. Замеры газовоздушной среды на метан вокруг устья скважины показали отрицательные результаты.

С момента аварий на месте находится оперативная группа из 19 спасателей мангистауского филиала «Акберен». Дыхание земли: как ликвидировали пожар на месторождении Каламкас

Спасатели проводят демонтаж на устье скважины. На месторождение Каламкас был дополнительно отправлена передвижная ремонтная мастерская «Камаз-43118».

Решением комиссии после пожара, проведением подготовительных работ к ликвидации скважины будут заниматься спасатели «Ақберен» мангистауского филиала.

На данный момент ведутся работы демонтаж основания вышки буровой установки и элементов ПВО, демонтаж блока глушения, демонтаж коренной задвижки и монифолдьной линий со стороны блока глушения и демонтаж направляющих рельсов затаскивания ПВО к устью.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи