Опубликовано: 760

Религиозные объединения Китая примут участие в V Съезде лидеров мировых и традиционных религий

Религиозные объединения Китая примут участие в V Съезде лидеров мировых и традиционных религий

В ходе визита 14-15 апреля 2015 г. в Китай Председатель Комитета по социально-культурному развитию и науке Сената Парламента РК Ахан Бижанов на встрече с главой Государственного управления КНР по делам религий Ван Цзоанем вручил приглашение религиозным объединениям Китая на V Съезд лидеров мировых и традиционных религий, который состоится 10-11 июня 2015 г. в Астане.

Как сообщает пресс-служба МИД РК, на встрече присутствовали руководители ассоциаций даосистов, буддистов и мусульман Китая.

А.Бижанов отметил, что участие китайской делегации религиозных лидеров в работе Съезда отражает добрую волю и стремление традиционных конфессий Китая активно продвигать межцивилизационный и межрелигиозный диалог на глобальном уровне.

Ван Цзоань поблагодарил руководство Казахстана за приглашение и отметил большую значимость инициативы Президента РК Нурсултана Назарбаева по проведению данного религиозного Форума, который стал авторитетной международной площадкой для глобального диалога различных культур и цивилизаций. Религиозные объединения Китая примут участие в предстоящем Съезде, отметил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи