Опубликовано: 220

Реклама наркотиков на стенах беспокоит жителей Алматы

Реклама наркотиков на стенах беспокоит жителей Алматы Фото - Из открытых источников

Рекламные надписи на стенах продолжают появляться. 

Неравнодушные алматинцы обеспокоены тем, что в городе на фасадах зданий можно видеть рекламу наркотиков, передает газета «РК-Ньюс».

Организованной сетью наркодилеров вовлекаются в противозаконный сбыт наркотических средств даже школьники – им сулят по 400 тенге за создание на стенах домов граффити с указанием адреса сайта, на котором продаются запрещенные вещества.

Между тем, подобные многочисленные рекламные надписи появились в Алматы, Таразе и Караганде. Однако, не всем юным распространителям известно, что за подобные деяния предусмотрено весьма строгое наказание, включая лишение свободы на срок до 16 лет, согласно УК РК.

Невзирая на меры блокировки властями сайтов-распространителей наркотических средств, их число практически не снижается – на смену каждого заблокированного открывается новый. Сообразно, для общества возникают две реальные угрозы: наркотические вещества возможно приобрести в любое время и практически по всюду, а также то, что молодежь вовлекается в незаконный наркобизнес.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи