Опубликовано: 110

Рейд по выставленным блокпостам провела антикоррупционная служба города Алматы

Рейд по выставленным блокпостам провела антикоррупционная служба города Алматы Фото - zakon.kz

Пропускают в город жителей, ранее выехавших за пределы Алматы, при предоставлении подтверждающих документов до полного закрытия города на карантин.

Сегодня антикоррупционная служба по городу Алматы, члены специальных мониторинговых групп и сотрудники собственной безопасности департамента полиции города Алматы провели рейд по ранее выставленным 27 блокпостам, расположенным на всех въездах в город, в том числе 10 магистралях. На блокпостах задействованы силы полка патрульной полиции, СОБРа, подразделения министерства обороны и Нацгвардии, сообщает Zakon.kz.

"Главная цель рейда заключалась в том, чтобы проверить соблюдение ранее введенных ограничений по предотвращению распространения коронавирусной инфекции за пределами города. На блокпостах установлены зеленые коридоры для ввоза в город товаров первой необходимости, продуктов питания, лекарств и медпродукции, средств защиты и гигиены", - сообщили в ведомстве.

Также пропускают в город жителей, ранее выехавших за пределы Алматы, при предоставлении подтверждающих документов до полного закрытия города на карантин.

Напомним, с 19 марта госкомиссия по обеспечению режима ЧП при Президенте РК ввела режим карантина в городах Нур-Султане и Алматы в связи с распространением коронавируса.

На сегодняшний день в стране подтверждено 49 случаев коронавируса, из них в Алматы – 22 случая, в Нур-Султане - 25, Караганде – 2.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи