Опубликовано: 13400

Разводы на ставках, шоу в ИВС и вера во Всевышнего: как живет скандально известный блогер и каппер Айдын Тусупов

Разводы на ставках, шоу в ИВС и вера во Всевышнего: как живет скандально известный блогер и каппер Айдын Тусупов Фото - Instagram

Как популярному блогеру удается совмещать духовную жизнь с распитием алкоголя в ночных клубах, курением, громкими скандалами, а также разводом людей на ставках, и самое интересное - почему ему за это не стыдно. 

16 сентября в СМИ появилась информация, что казахстанский блогер "раскрыл" свадьбу во время карантина, которую проводили в Актау. Видеоролики с массового мероприятия активно обсуждали пользователи Казнета. 

Видео записал скандально известный блогер Айдын Тусупов, прославившийся на весь Казахстан своими неоднозначными поступками, которые выкладывал в Сеть. Он выложил несколько instagram-stories, где рассказал, что приехал на свадьбу в Актау и даже выиграл конкурс танцев на тое. 

Эти видеозаписи заинтересовали не только рядовых казахтанцев, но и власти. Официальный представитель комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Ержан Байтанаев заявил, что к организаторам мероприятия будут применены меры административного воздействия за нарушение карантинных мер. В итоге собственнику заведения был установлен штраф в размере 230 МРП. 

Стоит отметить, что это далеко не первый раз, когда популярный блогер таким образом "эпатирует публику" и выставляет все это на всеобщее обозрение. Редакция медиа-портала Caravan.kz вспомнила самые громкие случаи и выяснила, как живет блогер Айдын Тусупов. 

В начале апреля блогера уже задерживали по аналогичному правонарушению. Ранее он опубликовал в своем Instagram видеозапись с подпольной вечеринки в Уральске. Причем видео снято поздним вечером, когда работа кафе и ресторанов была приостановлена. Кроме того, он также показывал подписчикам, как объезжал блокпосты, чтобы попасть в Уральск. 

В итоге блогеру и его друзьям было назначено наказание в виде 15 суток ареста, но даже из этого они сделали шоу. Перед отправлением в ИВС он выложил очередное видео, где рассказал, что у них был выбор между штрафом и арестом, но в итоге Айдын с друзьями выбрали "по-пацански отсидеть", дабы показать, что на самом деле они соблюдают режим и несут ответственность за свои слова. 

При этом в видеозаписи присутствует нецензурная лексика, а сами блогеры и вовсе обращаются к криминальному жаргону: "всем арестантам саламалейкум", "чифир в сладость", "ворам свободу" и прочие "приятные" высказывания звучат из их уст. 

Но еще большее впечатление производит видео из Instagram Тусупова, которое снято, когда они только выходят из ИВС, заявляя, что "достойно отсидели свой срок". При этом в ролике блогер недвусмысленно намекает, что является верующим человеком. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Tussupov Aidyn (@tussupov) on

 

- Я считаю, что Всевышний не дает тех испытаний, которые мы не можем пройти, поэтому, четвертая "хата", саламалейкум! - сказал он. Авторы ролика также не забыли поблагодарить всех своих сокамерников, с которыми они "делили баланду" все эти 15 дней. 

Если вам кажется, что хуже уже некуда, то спешим вас расстроить. В этом году наш соотечественник запомнился всей стране еще и тем, что выкрикивал оскорбительные слова в адрес именитых спортсменов во время теннисного матча. Под раздачу попал даже первая ракетка мира Новак Джокович, которого Айдын обматерил по-казахски. 

- Ребятки, сори за мамбетизм, но многие просили... - начал свое видео блогер, прежде чем назвать Джоковича ко***басом. После таких выкриков полиция, естественно, увела его с матча, но сам Айдын заявил, что ничуть не стесняется своего поступка и более того считает, что поспособствовал проигрышу другого теннисиста. 

Если честно, то мне не за что стыдиться. Джокович прекрасно все слышал, но он очень хорошо закален психологически. Когда я кричал, ему это вообще не помешало. А вот на Монфиса это подействовало, он проиграл тот матч. Я уверен, что в этом есть часть моей заслуги, - заявил он, признаваясь, что сделал это только ради просмотров и репостов. 

Примечательно, что именитые теннисисты далеко не первые знаменитости, которых оскорбляет Айдын. Ранее он написал схожий комментарий под пост Тимати, где также назвал его "кот**басом".  

 
Интересно, что после оскорблений в адрес Джоковича Айдын заявил, что на самом деле является его фанатом. Возможно, на самом деле он также является и фанатом Тимати, просто таким образом выражает свою любовь к популярным персонам. 
 
Также блогер известен тем, что специализируется на ставках и даже "разработал новую концепцию беттинга", но в народе он просто "каппер", каких у нас в стране сотни, если не тысячи. 
 
 
Причем, судя по отзывам людей, далеко не самый надежный. 
 
 
Судя по комментариям, Айдын не помогает людям выиграть на ставках, а просто "разводит их". 
 
 
Но при этом, как уже упоминалось выше, Айдын периодически подчеркивает, что является верующим человеком. Он даже выкладывает фотографии того, как посещал мечеть. 
 
 
А потом демонстрирует, как пьет вместе с друзьями дорогой шотландский виски в ночном клубе Турции. 
 
 
Курит сигары на яхте или кальяны в ресторанах. 
 
 
И даже ходит в казино. Правда, возможно, Айдын вовсе не увлекается азартными играми, а всего лишь зашел сфотографироваться рядом с игровыми автоматами. 
 
 
Хотя, зная его любовь к ставкам, о которой он пишет в этом же посте, можно предположить, что только этим азарт не ограничивается. 
 
Зато блогер очень чтит наших ветеранов, праздник Победы и все, что связано с памятной датой 9 Мая. Он даже ежегодно возлагает цветы к памятникам в парке 28 гвардейцев-панфиловцев". 
 
 
А также записывает видеообращения, где поздравляет наших соотечественников с Новым годом и рассказывает, каких успехов добилась наша страна и её народ. Правда, видео он снимал, будучи на горном курорте в Альпах, а не на родине. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Tussupov Aidyn (@tussupov) on

 

Ну и то, что вам будет встречаться каждую секунду, если будете пролистывать Instagram г-на Тусупова - фотографии люксовых авто, у него их очень много. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи