Опубликовано: 2600

Рассмотрение дела Лилии Рах было перенесено

Рассмотрение дела Лилии Рах было перенесено Фото - Радиоточка

В Алмалинском районном суде Алматы рассмотрение дела Лилии Рах было перенесено в связи с состоянием потерпевшего.

В ходе судебного разбирательства защитник потерпевшего Хамро Суванова попросил перенести суд в связи с плохим самочуствием его подзащитного на несколько дней, но судья решил вызвать скорую помощь, для того, чтобы проверить состояние потерпевшего, сообщает  BNews.kz.

В результате скорая медицинская помощь оказала потерпевшему первую помощь, после чего суд решил перенести слушание дела на 15:00 часов.

- У моего подзащитного понизилось давление -140 на 80, и повысилась температура. После произошедшего он еще очень слаб - прокомментировал адвокат Х. Суванова.

Напомним, 17 октября В Алмалинском районном суде Алматы началось предварительное судебное заседание по делу Лилии Рах и ее предполагаемых сообщников - Мири Паз, Ислама Мисирова, Бахыта Шалабева. Потерпевший Хамро Суванов отказался от обвинений в адрес Лилии Рах. Ее адвокат ходатайствовал о прекращении уголовного преследования в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления. Защитники еще двоих подсудимых - Шалабаева и Месирова - попросили переквалифицировать предъявленные обвинения со статьи 125 УК РК «Похищение» на статью 126 УК РК «Незаконное лишения свободы».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи