Опубликовано: 1300

Расширенное заседание правительства с участием Назарбаева проходит в Астане

Расширенное заседание правительства с участием Назарбаева проходит в Астане

На мероприятии будут рассмотрены итоги социально-экономического развития РК за 2016 год.

В Астане началось расширенное заседание правительства РК с участием Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент Today.kz.

Первым с докладом выступил премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев, который доложил Главе государства о начале работ по реализации задач, поставленных в Послании Президента народу Казахстана.

- Несмотря на сложную ситуацию в мировой экономике, 2016 год мы завершили с положительными результатами. Рост ВВП составил один процент. Этого удалось добиться благодаря Вашим поручениям по принятию соответствующих программ с антикризисными мерами. В целом правительством реализованы все Ваши поручения, направленные на обеспечение экономического роста и улучшения благосостояния населения, - сказал Бакытжан Сагинтаев.

Он также отметил, что в ходе заседания будут рассмотрены итоги социально-экономического развития РК за 2016 год и задачи на предстоящий год.

В этой связи премьер-министр сообщил, что с докладами выступят министры, председатель Нацбанка и акимы некоторых регионов РК.

Кроме того, планируется обсуждение реформирования банковского сектора Казахстана, а также ряда других экономических вопросов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи