Опубликовано: 720

Ракету "Союз-2.1А" установили на стартовый комплекс Байконура

Ракету "Союз-2.1А" установили на стартовый комплекс Байконура

Ракету-носитель "Союз-2.1А" установили на стартовый комплекс космодрома Байконур, корабль доставит на международную космическую станцию необходимые грузы.

"Сегодня, 27 октября 2014 года, в 4:30 по московскому времени на космодроме Байконур из монтажно-испытательного корпуса состоялся вывоз РН "Союз 2.1а" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс М-25М" на стартовый комплекс площадки 31. В настоящий момент РН "Союз 2.1а" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс М-25М" установлена на ПУ, к ней подведены фермы обслуживания", - говорится в сообщении.

Ранее на космодроме Байконур состоялось заседание госкомиссии, было принято решение о готовности ракеты к вывозу на стартовый комплекс. Стартовые расчеты предприятий ракетно-космической отрасли приступили к работам по графику первого стартового дня.

Пуск РН "Союз 2.1а" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс М-25М" запланирован на 29 октября 2014 года на 10:09 по московскому времени. Корабль доставит на международную космическую станцию более 2,5 тонн грузов: компоненты топлива для поддержания орбиты МКС, продукты питания, воду и воздух для космонавтов, научное оборудование и аппаратуру для обеспечения эксплуатации МКС, другие расходные грузы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи