"Решение суда было в нашу пользу, истцам отказали в удовлетворении их требований на основании того, что в процессе мы предъявили все необходимые документы, подтверждающие наши возражения относительно иска", — рассказал агентству Интерфакс-Казахстан" начальник правового отдела цирка Владислав Вернадский в четверг.
По его словам, суд согласился с доводами представителей цирка о том, что номер со львом, заявленный в анонсе, не мог состояться по причине болезни животного.
В свою очередь, правозащитник общественного объединения "Талмас" Денис Алимбеков, представляющий в суде И.Головину, рассказал агентству "ИФ-Казахстан" о том, что решение суда будет опротестовано.
"Получается, мы все как зрители, покупая билет, лишаемся прав, гарантированных законом "О защите прав потребителей"", — отметил Д.Алимбеков.
Как сообщалось, в начале февраля 4-летний Ж.Головин подал исковое заявление в суд на Казахский государственный цирк.
В частности, ребенок, от имени которого выступает его мама Ирина Головина, требовал от цирка 900 тыс. тенге в качестве возмещения морального вреда за то, что он так и не увидел в представлении "Новогодняя Азиада в цирке" заявленных в программе львов и тигров.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Полиция обеспечит правопорядок и безопасность во время марафона в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на три дня ограничат движение на ключевых перекрестках
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина