Опубликовано: 60

Работающей молодежи в столице выделят более тысячи квартир

Работающей молодежи в столице выделят более тысячи квартир Фото - http://astana.gov.kz/

В январе планируется выдать 350 квартир. К концу 2021 года - еще 1050 квартир.

В столице в следующем году будет продолжена программа "Арендное жилье без права выкупа для работающей молодежи". Будет выдано 1050 квартир, передает Caravan.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.

- Государство создает все условия для поддержки нашего молодого поколения. Они являются драйвером и будущим. По поручению Елбасы в 2019 году в столице была запущена программа арендного жилья для работающей молодежи. Тогда свыше тысячи молодых людей получили арендные квартиры. За это время они смогут встать на ноги, накопить определенный капитал и так далее. В январе мы планируем выдать еще 350 квартир. А к концу 2021 года еще 1050 квартир, - сказал аким города Алтай Кульгинов.

Также по поручению главы государства в 2020 году в столице был увеличен объем строительства льготного доступного жилья. В текущем году данные работы будут продолжены. Для улучшения жилищных условий проводятся работы по сносу аварийного и ветхого жилья, замене лифтов и ремонту ЖК, расширены категории получателей жилищных сертификатов и участников жилищных программ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи