Опубликовано: 40

Пятого февраля на большей части РК ожидается погода без осадков

Пятого февраля на большей части РК ожидается погода без осадков Фото - Gismeteo

Отрог антициклона сохранит погоду преимущественно без осадков на большей части территории РК.

Лишь на западе страны ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. Местами по республике ожидаются туман и усиление ветра, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

На севере области, в горных, предгорных районах Туркестанской области ожидается туман, на севере, в горных районах области усиление ветра 15-20, днем порывы 23 м/с.

Ночью и утром на юге и востоке Алматинской области ожидается туман, на северо-востоке, в горных и предгорных районах области усиление ветра 17-22 м/с, в районе Алакольских озер порывы 23-28, временами 30 м/с и более.

На севере, в горных и предгорных районах Жамбылской области ожидается туман, на юго-западе, северо-востоке и в горных районах области усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с.

На западе, севере, в центре Атырауской, Западно-Казахстанской областей ожидается туман, днем на западе областей усиление ветра 15-20 м/с.

На западе и в центре Мангыстауской области ожидается гололед, на севере области туман, днем на западе области усиление ветра 17-22 м/с.

Днем на юго-западе, в центре Актюбинской области ожидается низовая метель, гололед, на юго-западе и в центре области усиление ветра 15-20 м/с.

На юге Костанайской области низовая метель, днем на юге области усиление ветра 15-20 м/с.

На западе, востоке, в центре Карагандинской области ожидается усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с.

На севере Восточно-Казахстанской области ожидается туман, днем в центре, на юго-востоке области усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с.

На севере и в центре Кызылординской области туман, на севере и в центре области усиление ветра 15-20 м/с.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи