Опубликовано: 120

Пять миллионов тенге вымогал мужчина у знакомого в Актобе

Пять миллионов тенге вымогал мужчина у знакомого в Актобе Фото - Мой ГОРОД

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Актюбинской области, 6 июня в полицию обратился 26-летний предприниматель, который пожаловался, что знакомый вымогает у него крупную сумму денег.

Ранее 33-летний мужчина путем вымогательства уже получил от своего знакомого 1,8 млн тенге и сотовый телефон стоимостью 200 тысяч тенге, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

– 33-летний мужчина на протяжении длительного времени путем вымогательства получил у него 1,8 млн тенге и сотовый телефон марки «Samsung» стоимостью 200 000 тенге, а в настоящее время вымогает еще пять млн тенге. 20 июня сотрудники полиции с помощью бойцов СОБР департамента полиции Актюбинской области задержали мужчину с поличным при получении муляжа денежных средств в сумме 4 млн тенге от потерпевшего. Проводится досудебное расследование, возбуждено уголовное дело по статье 194 УК РК "Вымогательство", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Актюбинской области.

Стоит отметить, что это не единственный случай вымогательства. Как рассказали полицейские, в начале июня в полицию обратился молодой человек с заявлением, о том, что неизвестные люди вымогают у него крупную сумму денег.

– 26 июня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками департамента полиции Актюбинской области по проспекту Санкибай батыра при получении муляжа денежных средств на сумму один миллион тенге тенге были задержаны двое жителей Актобе 34 и 39 лет. По данному факту также начато досудебное расследование по статье 194 УК РК «Вымогательство». Подозреваемые арестованы и водворены в ИВС, - сообщили полицейские.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи