Опубликовано: 15500

Пьяный житель Байконыра пытался забить полицейского молотком, заодно угрожая ножом

Пьяный житель Байконыра пытался забить полицейского молотком, заодно угрожая ножом Фото - Телеканал Almaty

Страж порядка жив, вооруженный хулиган задержан.

Случай произошел в шестом микрорайоне города. В одной из квартир многоэтажного дома пьяный юноша (человеку 21 год – Авт.), схватив нож и молоток, стал угрожать хозяйке квартиры, с которой выпивал, убийством. Той удалось увернуться и ретироваться, тогда агрессор стал крушить все вокруг. Портить, так сказать, имущество, передает Caravan.kz

«При пресечении полицейскими, незамедлительно прибывшими на место происшествия, противоправных действий, злоумышленник, размахивая одной рукой ножом, а другой молотком, высказал в адрес одного из страж порядка угрозы применения насилия» - сообщили в прокуратуре комплекса «Байконур».

От слов пьяный тип перешел к делу, замахнувшись, он прицельно два раза ударил молотком полицейского в голову, но тот успел прикрыться бронежилетом.

Хулигана скрутили, доставили в участок, завели по факту применения насилия в отношении находившегося при исполнении должностных обязанностей сотрудника УМВД России на комплексе «Байконур» уголовное дело.

Дело это российские прокуроры направили казахстанским правоохранительным органам, так как фигурант истории гражданин РК.

Кстати, в небольшом Байконыре нападения на полицейских происходят часто. Только за первое полугодие 2020 года следственным отделом (на правах управления) Следственного комитета Российской Федерации на комплексе «Байконур» в связи с совершением противоправных действий в отношении представителей власти возбуждено 13 уголовных дел.

«При этом по целому ряду случаев по данной категории уголовных дел судом в отношении лиц, совершивших преступления в отношении сотрудников полиции, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в прокуратуре комплекса «Байконур». - Как в настоящее время, так и в дальнейшем прокуратурой комплекса и следственными органами каждому факту совершения противоправных действий в отношении сотрудников правоохранительных органов и иных органов власти будет даваться надлежащая уголовно-правовая оценка».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи