Опубликовано: 860

Пьяная мамаша-дебошир подралась с полицейским во время родительского собрания в Шымкенте

Пьяная мамаша-дебошир подралась с полицейским во время родительского собрания в Шымкенте Фото - Иллюстрация Caravan.kz

Общее собрание с родителями в одной из школ Шымкента закончилось тем, что полицейским пришлось задержать одну из мам. Прямо в актовом зале, где с родителями встречался директор школы, одна из женщин начала кричать и выражаться нецензурными словами.

Как впоследствии объяснила сама «героиня», в тот день она выпила пива, а потом ее «вызвали на родительское собрание». Не успев как следует проветриться, женщина отправилась в школу. Но на собрании, по ее утверждению, она не могла понять, о чем говорит директор. Поэтому и стала громко высказывать свое возмущение, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

Находившийся здесь же участковый инспектор попытался успокоить родительницу. Подойдя к женщине, полицейский почувствовал от нее резкий запах спиртного и предложил ей выйти. Уже в учительской все более распаляющаяся дама принялась оскорблять блюстителя порядка, широко используя при этом ненормативную лексику. Но и этого ей показалось мало, и она устроила спарринг с полицейским – начала бить его кулаками и царапать ногтями. Участковый получил легкий вред здоровью.

Шокированные учителя, также находившиеся в учительской, на всякий случай сняли происходящее на свои мобильные телефоны. Прибывший наряд полиции все же успокоил женщину. Против нее  возбуждено уголовное расследование по статьям Уголовного кодекса «оскорбление» и «насилие в отношении представителя власти». Медицинское освидетельствование определило у нее среднюю степень алкогольного опьянения на момент совершения правонарушения.

Первоначально в отношении женщины на период следствия была вменена мера пресечения в виде «обязательства о явке».
Однако когда по окончании следствия материалы дела уже были переданы в суд, обвиняемая на заседание не явилась, хотя и была извещена об этом соответствующим образом. Суд постановил правоохранительным органам обеспечить ее привод на следующее заседание и назначил новую дату.

Полицейские отправились домой к обвиняемой, но она, не открыв им двери, сбежала, выпрыгнув через окно с другой стороны дома. О чем полицейские составили новый рапорт. В Шымкенте муж и жена, отмечая диплом дочери, избили и укусили полицейского

Суд в соответствии с законом объявил розыск подсудимой, заранее назначив ей теперь уже содержание под стражей. С этим постановлением полицейские в тот же день устроили хорошую облаву у дома женщины, задержали ее и водворили в следственный изолятор.
За решеткой мамаша провела почти месяц, под конвоем прибывая в суд на разбирательство своего дела.

В суде подсудимая полностью раскаялась. Суд, учтя ее первую судимость, наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей и прочие смягчающие факторы, признал ее виновной, но назначил меру наказания в виде ограничения свободы сроком на один год. Осужденная обязана также пройти лечение от алкоголизма по месту проживания.

P.S.

45-летняя женщина была освобождена из-под стражи сразу после вынесения приговора.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи