Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на РБК.
Вот уже вторую неделю президент России проводит мероприятия в загородной резиденции Ново-Огарево. «Глава государства свел передвижение в кортеже к минимуму, чтобы не беспокоить москвичей», — цитирует «РБК daily»» пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.
Кроме того, о том, что разрабатываются альтернативные наземные схемы передвижения первых лиц, сегодня сообщила и пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова. Это делается, чтобы минимизировать перекрытие столичных трасс, пояснила она.
В качестве примера Н.Тимакова привела состоявшееся 16 октября заседание «Открытого правительства» на Московском электрозаводе, куда Дмитрий Медведев прибыл из своей резиденции в Горках на вертолете, что позволило избежать транспортного коллапса в данном районе Москвы.
Отметим, претензий к президентскому кортежу у москвичей накопилось немало. В.Путину до сих пор не могут простить посещение МГСУ прошлым летом, из-за которого район вокруг Ярославского шоссе был перекрыт пять часов. На МКАД тогда образовалась пробка в несколько десятков километров, а автолюбители буквально завалили блог «Синих ведерок» гневными комментариями.
Общественный резонанс вызвал и инцидент, произошедший 30 ноября прошлого года, когда ради встречи президента с актерами «Ленкома» было перекрыто Садовое кольцо в районе Триумфальной площади. Тогда инспекторы ГИБДД не пропустили скорую помощь с включенными сигналами.
Выборы в Курултай 2026
Глава фонда «Әділ сөз» объявила об уходе
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Более 60 тысяч зрителей посетили шесть концертов в рамках Almaty Summer Fest
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пассажир разбил стекло в автобусе после того, как водитель проехал остановку в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства