Опубликовано: 70

Путин допускает свое участие в следующих выборах президента в России

Путин допускает свое участие в следующих выборах президента в России Фото - из открытых источников

Путин отметил, что такой вариант возможен.

Президент России Владимир Путин допустил свое участие в следующих президентских выборах. Ранее депутат Госдумы Валентина Терешкова предложила обнулить президентские сроки Путина, наделив его правом избираться на следующих выборах, передает РИА Новости.

"Естественно, в ходе открытых и конкурентных выборов и, естественно, только в случае, если граждане поддержат данное предложение и данную поправку и скажут "да" в ходе общероссийского голосования 22 апреля текущего года. В принципе, этот вариант был бы возможен. Но при одном условии, а именно если Конституционный суд Российской Федерации даст официальное заключение, что такая поправка не будет противоречить принципам и положениям основного закона", - сказал Путин.

"Поэтому повторю, в случае принятия Федеральным Собранием закона о поправках в Конституцию в том виде, о котором я сейчас говорю, его обязательно нужно отправить для оценки официального заключения в Конституционный суд", - добавил он.

Кроме того, Владимир Путин заявил, что убирать из Конституции России ограничение на число сроков во главе государства нецелесообразно.

Также Путин заявил, что не видит необходимости в досрочных выборах в Госдуму.

"Разумеется, в конечном итоге это ваше решение. Но если по этому вопросу в парламенте нет консенсуса, а его, как мне сказал председатель (Госдумы Володин - ред.), нет, то я не вижу необходимости в досрочных выборах в Государственную Думу", - сказал Путин.

Он также считает, что "сильная президентская вертикаль для России абсолютно необходима".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи