“Прятался в кустах”: служебная собака за 20 минут нашла вора в Кокшетау - Караван
  • $ 463.91
  • 544.63
+7 °C
Алматы
2026 Год
13 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
“Прятался в кустах”: служебная собака за 20 минут нашла вора в Кокшетау

“Прятался в кустах”: служебная собака за 20 минут нашла вора в Кокшетау

В Акмолинской области служебная собака помогла полицейским за 20 минут установить подозреваемого в краже.

  • 15 Июля 2020
  • 83
Иллюстрация Caravan.kz

Мужчина пытался скрыться от полиции в кустах, сообщает Polisia.kz. На территории области кинологи и служебные собаки помогают разыскивать преступников и просто пропавших людей, по горячим следам раскрывают преступления, ищут психотропные и взрывчатые вещества.

Стоит отметить, что с начала года стражи порядка с помощью служебных собак раскрыли более 300 преступлений. В дежурную часть УП города Кокшетау поступило телефонное сообщение от 43-летней местной жительницы о том, что незнакомый мужчина из ее сумки совершил кражу сотового телефона марки “Samsung Galaxy”.

В составе дежурной следственно-оперативной группы были инспектор-кинолог старшина полиции Арман Дуйсенбай и служебная собака Лора. Кинолог следовал за своим напарником. Собака, сразу взяв след, пробежалась по улицам Кенесары и Ауезова, как будто ясно чувствовала след преступника.

В результате через 20 минут, кинолог и Лора в направлении озера Копа в зарослях установили мужчину, который прятался. Подозреваемый был схож по описанию с приметами злоумышленника, данных потерпевшей. Свою вину 48-летний местный житель полностью признал. По данному факту стражи порядка начали досудебное производство по статье 188 УК РК “Кража“.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице 16-17 мая запустят LRT

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Алматы может стать круглогодичным горным центром

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок