Опубликовано: 940

Протестующие разбили палаточный лагерь у здания правительства Украины

Протестующие разбили палаточный лагерь у здания правительства Украины

На акцию в Киеве съехались более тысячи людей из разных областей страны.

В Киеве у здания кабинета министров Украины члены Радикальной партии разбили палаточный лагерь, передает ТАСС.

Число людей, требующих свержения действующего правительства, продолжает расти. В акции протеста участвует более тысячи человек из Сумской области, Днепропетровска, Львова, Полтавы, Канева, Черновцов, Одессы.

Участники выступают с лозунгами: «Нет повышению коммунальных тарифов», «Повышение платежей - геноцид народа», «Партия Ляшко - единственная альтернатива лживой власти».

Заместитель председателя фракции «радикалов» Андрей Лозовой считает, что «правительство довело народ до того, что украинец выбирает сегодня между покупкой хлеба и покупкой лекарств». Он прогнозирует, что палаточный лагерь «пополнится десятками тысяч несогласных».

Акция согласована с мэрией. Она не производит впечатление спонтанной и хаотической. Лагерь пестрит новыми, в первый раз используемыми палатками, отпечатанными на глянце плакатами. Организована доставка продуктов, дубовых дров, заготовлена теплая одежда.

Рядом с лагерем дежурят десятки стражей порядка. Представитель национальной полиции сообщил, что пока нарушений не фиксируется, но силовики готовы к «любому развитию событий». «Малейшее перекрытие проезжей части - и мгновенно прибывает спецназ», - сказал он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи