Опубликовано: 11500

"Просила простить мужа": свадьба с 15-летней девочкой на юге Казахстана закончилась для жениха судебным приговором

"Просила простить мужа": свадьба с 15-летней девочкой на юге Казахстана закончилась для жениха судебным приговором Фото - Caravan.kz

В Туркестане завершен суд над 30-летним мужчиной, вступившим в интимные отношения с девушкой еще до ее 16-летия, за что предусмотрена уголовная ответственность. Несмотря на то, что мужчина официально зарегистрировал отношения со своей избранницей, это не избавило его от скамьи подсудимых.

В период с марта по октябрь 2022 года 30-летний житель Созакского района вступил в сожительство с девочкой 2007 года рождения. Свои отношения влюбленные скрывали от родных. В конце осени девушка родила малыша, что стало шоком для ее родителей. Они подали заявление на «молодого папашу». Мужчина был задержан и помещен в изолятор, против него возбудили уголовное дело по обвинению в изнасиловании и сексуальных сношениях с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. В ходе начавшегося следствия выяснилось, что обвиняемый и потерпевшая даже имеют брачную регистрацию своих отношений. Тем не менее дело было передано в суд.

Прокурор требовал наказания в виде 17 лет строгого режима. Потерпевшая приходила в суд вместе с грудничком-ребенком и просила о снисхождении и освобождении для обвиняемого. Сам мужчина от ответственности уйти не пытался, при этом заявляя, что бросать свою супругу не намерен. Суд не нашел доказательств изнасилования и исключил данную статью из обвинения. Однако по статье 122 за сношения с несовершеннолетней вина подсудимого была полностью доказана. За это мужчина получил приговор – 4 года ограничения свободы. После чего был освобожден из-под стражи на радость потерпевшей.

Опротестовывать приговор осужденный не стал. Приговор уже вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи