После того как представители полиции заявили о том, что нашли злополучный “Мерседес” и задержали водителя, различные интернет-сайты запестрели новыми подробностями.
Как известно, 45-летнюю мать пятерых детей автомобиль сбил 20 октября в половине второго ночи. Удар был таким сильным, что тело потерпевшей разорвало на две части, нижнюю полицейские нашли в арыке неподалеку от места происшествия, а верхнюю – во дворе дома на улице Толе би.
На форумах в Интернете началась горячая дискуссия. Одни предлагали подвергнуть виновника ДТП самой жестокой каре, другие утверждали, что сотрудники полиции задержали совсем не того человека. Мол, полисменам важно лишь как можно быстрее отчитаться о раскрытии преступления!
Поговорить с самим задержанным, чтобы выяснить его версию происшедшего, нам не удалось. Однако мы связались с его отцом – 44-летним Сергеем Душкиным.
Вопреки информации, появившейся в Интернете, он оказался вовсе не высокопоставленным банковским служащим, не государственным чиновником и не представителем силовых структур, а обычным фермером.
– Я живу в селе Актума Саркандского района Алматинской области, являюсь главой фермерского хозяйства, – сообщил нам Сергей Душкин. – В тот день мой 23-летний сын, Юрий Душкин, ехал по проспекту Гагарина вниз, к себе домой.
– Он жил в Алматы?
– Да, в течение 7 лет он жил у родственников, здесь же окончил школу и Казахский университет путей сообщения. В последнее время арендовал квартиру и работал.
– Когда вы узнали о ДТП и от кого?
– Сын позвонил мне 26 октября, сказал, что сбил женщину насмерть и теперь принял решение сдаться в полицию. Я сразу же выехал в Алматы и, приехав, выяснил, что сын пришел в Бостандыкский РУВД и заявил о наезде.
– Вы с ним виделись?
– Да. Он сказал, что не пришел сразу же, так как очень сильно испугался…
По его словам, он ехал вниз по проспекту Гагарина со скоростью более 100 км в час и проскочил перекресток на желтый сигнал светофора.
– На интернет-форумах некоторые пишут, что сотрудники полиции якобы задержали не того человека…
– Наезд совершил мой сын, он в этом сознался и готов понести наказание!
– Кому принадлежит “Мерседес”, которым он управлял?
– Юрию, он купил его у своего друга в рассрочку и еще даже не рассчитался.
Когда нам с ним позволили увидеться, он сказал мне, что полностью признает свою вину и просит у родственников погибшей женщины прощения.
Я тоже прошу прощения за него и готов оказать родственникам погибшей женщины материальную помощь…
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В центре Алматы упало дерево и перекрыло дорогу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В МЧС высказались о пожаре в Астане, где погибли три ребенка
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов
Нефть
В Казахстане резко сократилась добыча нефти
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина