Опубликовано: 2300

Прощание с Марусей Асаубаевой пройдет 3 сентября в Алматы

Прощание с Марусей Асаубаевой пройдет 3 сентября в Алматы

Первая казахстанская женщина, ставшая членом Совета директоров Британской Публичной компании, Маруся Асаубаева скончалась 31 августа в Цюрихе на 66 году жизни.

Вчера, 1 сентября, стало известно о скоропостижной смерти общественного деятеля, известной в Казахстане женщине-предпринимательнице Марусе Асаубаевой, которая много лет поддерживала детские дома городов Степногорска и Алматы, а также оказывала поддержку казахстанским деятелям культуры, сообщает Kursiv.kz.

Сегодня в семь часов вечера в алматинском «Доме приемов» состоится церемония қонағасы. Прощание с Марусей Асаубаевой пройдет 3 сентября. Вынос тела состоится на территории гольф-клуба «Жайляу», вилла №16, в десять часов утра. В тот же день, в час дня пройдут поминки по адресу: Алматы, улица Марата Оспанова, 401, гостиница Royal Tulip, зал Grand Ballroom.

Напомним, Маруся Асаубаева начала заниматься предпринимательской деятельностью с 1990 года. Она была известна как бизнесвумен, благотворитель и общественный деятель. Маруся Асаубаева была первой казахстанской женщиной, ставшей членом совета директоров Британской Публичной компании, получившей листинг на Лондонской Фондовой Бирже на Основной Площадке.

Среди проектов, в которых участвовала Маруся Мараловна - возрождение KazakhAltyn, развитие золотодобывающего производства в Секисовке. Она вела обширную общественную работу в клубах «Алтынай», «Адал» и в Ассоциации деловых женщин Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи