Опубликовано: 120

Пропавших в столице детей нашли в Шымкенте

Пропавших в столице детей нашли в Шымкенте

С заявлением к стражам порядка обратились женщина, сообщив о пропаже 12-летнего сына и 13-летней племянницы.

Полицейские разыскали двоих несовершеннолетних детей, которые выехали из столицы в Шымкент, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

С заявлением к стражам порядка обратились женщина, сообщив о пропаже 12-летнего сына и 13-летней племянницы.

"30 октября текущего года около 15.00 дети вышли из дома по улице Аманат и их местонахождение неизвестно. При себе у подростков были 20 тысяч тенге. По данному факту было заведено розыскное дело. Проводился комплекс поисковых и проверочных мероприятий, направленных на установление местонахождения несовершеннолетних детей", – рассказали в ДП Нур-Султана.

Полицейские просмотрели камеры видеонаблюдения, отрабатывая возможный маршрут детей. Стражи порядка проверили дома, подъезды, подвалы, чердаки, дворы, магазины и канализационные колодцы в районе исчезновения.

"В ходе поисков от родителей поступила информация, что дети могли выехать в Туркестанскую область к бабушке. Якобы 30 октября утром ей позвонила внучка и сообщила, что соскучилась по ней. При проведении оперативно-розыскных мероприятии в районе Шанхай, опроса всех водителей, сотрудниками ювенальной полиции МПС УП района Алматы установлена женщина, собирающая пассажиров, выезжающих из Нур-Султана в Шымкент, которая пояснила что эти дети сели в автобус. Установлено, что детей благополучно в Шымкенте встретила бабушка", – раскрыли подробности полицейские.

В департаменте полиции отметили, что в отношении водителя, который посадил детей без сопровождения взрослых в автобус, будут приняты меры административного характера. Стражи порядка просят родителей во время осенних каникул внимательно следить за детьми, малолетних не оставлять без присмотра.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи