Опубликовано: 150

Пропавшего в Павлодарской области подростка нашли под завалами сена

Пропавшего в Павлодарской области подростка нашли под завалами сена Фото - pavlodarnews.kz

Мальчик, обидевшись на деда, поздним вечером вышел на улицу и пропал.

25 октября около 22:30 в полицию Щербактинского района поступило сообщение от жительницы села Малиновка о пропаже племянника 2009 года рождения, передает корреспондент Pavlodarnews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДП. 

На поиски ребенка в это село из районного отдела полиции была направлена следственно-оперативная группа под руководством первого заместителя Армана Муканова. Установлено, что 12-летний мальчик около 16:00 ушел из дома, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. К поискам учащегося также подключились аким села, учителя и неравнодушные сельчане. 

В первую очередь проверили все колодцы, заброшенные здания, обыскали каждый уголок села, школы и дома. Ночь усложняла поиски

Внимание стражей правопорядка привлекли стоги сена, выгруженные возле хозяйственных построек. Там-то и и был обнаружен пропавший мальчик, который провалился под укрепления сеновала и самостоятельно не мог выбраться из-за наваленного сверху сена. 

«Полицейские благополучно вытащили несовершеннолетнего и передали медицинским работникам. В ходе осмотра у мальчика телесных повреждений не обнаружено, его жизни и здоровью ничего не угрожало. Счастливая мама горячо поблагодарила сотрудников полиции за спасение ее сына», – говорится в сообщении ДП.

Как выяснилось, причиной ухода мальчика было замечание дедушки на поведение. 

Полиция выражает благодарность всем, кто принимал участие в поисках, а также напоминает жителям быть внимательнее и терпимее к детям, которые в подростковый период становятся более ранимыми и остро реагируют на замечания в свой адрес.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи