Опубликовано: 1200

Прокатившая девушку на крыше своего авто автоледи оштрафована в Темиртау

Прокатившая девушку на крыше своего авто автоледи оштрафована в Темиртау Фото - Скриншот из видеоролика @Axel Zhan

Штраф составил более 22 тысяч тенге.

Сотрудниками полиции Темиртау была найдена и привлечена к административной ответственности автоледи, решившая прокатить девушку необычным образом - на крыше машины, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

В социальных сетях появилась видеозапись, на которой видно, как девушка едет на крыше авто, двигающегося по проспекту Комсомольскому. Сотрудниками МПС УВД Темиртау была установлена личность водителя марки Hyundai, которая была привлечена к административной ответственности по части первой статьи 593 "Несоблюдение правил остановок маршрутных транспортных средств, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах" и части 1 статьи 595 "Невыполнение требования правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки" Административного кодекса РК. Суммарный штраф за оба нарушения составляет 10 МРП (22 690 тенге).

"Местная полицейская служба напоминает, что подобные выходки недопустимы, так как создают угрозу не только для жизни других участников дорожного движения, но и для самих любителей прокатиться с ветерком", - отметили в ДВД Карагандинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи