Однако в комментарии для агентства лидер ФНПР Михаил Шмаков отметил, что Федерация готова купить газету, если цена издания станет более доступной. 26 апреля портал "Свободная Пресса" сообщил, что ФНПР купила газету "Труд" за 2-2,5 миллиона долларов.
В тот же день стало известно, что редакция газеты "Труд" 1 мая расторгает договор с издательским домом "Труд" на производство контента для газет "Труд", "Труд7" и электронной версии газет. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на информацию издательского дома "Аргументы и Факты", который наравне с ИД "Труд" входит в холдинг "Медиа3". Расторжение договора произошло в ходе программы повышения прибыльности предприятий холдинга, в который входят издания "Аргументы и факты", "Труд", "Экстра М Медиа", "Центр-Плюс" и сайт Homepage.ru, говорится в сообщении "АиФ".
Контент для газеты "Труд" будет производиться коллективом "АиФ" до тех пор, пока газета не будет продана. Об этом сообщил РИА Новости главный редактор издания Николай Зятьков. По словам источника агентства в редакции "Труда", работники газеты (более 40 человек) были переведены на срочные договоры еще в апреле 2009 года. С 1 мая договоры продлевать не будут. Однако большинству корректоров и верстальщиков будет предложено остаться, считает сотрудник "Труда". Часть журналистов тоже сможет работать дальше. Всем сотрудникам газеты, договор с которыми будет расторгнут, выплатят компенсацию в размере 1 заработной платы.
В то же время "Медиа3" рассматривает возможность продажи изданий ИД "Труд".
Газета "Труд" в прошлом году отпраздновала 90-летие. До 1990-х годов издание являлось печатным органом Всесоюзного центрального совета профсоюзов (ВЦСПС). В марте 1990 года тираж газеты достиг рекордных 21,5 миллиона экземпляров. Сейчас издание выходит три раза в неделю тиражом в 220 тысяч экземпляров.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
На месяц перекроют одну из улиц в Наурызбайском районе Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане обрушился потолок в столовой старого вокзала: в КТЖ сделали заявление
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника