Опубликовано: 690

Проект по онлайн-дистанционному обучению госслужащих корпуса «А» запущен в РК

Проект по онлайн-дистанционному обучению госслужащих корпуса «А» запущен в РК

Академия государственного управления при Президенте РК запустила инновационный проект «Онлайн-дистанционное обучение государственных служащих корпуса «А», сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечается, что реализация данного проекта основана на выполнении конкретных поручениях Главы государства, связанных с модернизацией процесса обучения госслужащих.

«Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан с использованием своего современного коммуникационного оборудования, предоставит возможность управленцам корпуса «А» погрузиться в сферу инновационных образовательных технологий по изучению дисциплин: стратегическое планирование и бюджетирование в Республике Казахстан; кадровый менеджмент в государственных органах; разработка и принятие управленческих решений», - подчеркивается в сообщении пресс-службы.

На заключительном этапе обучения профессорско-преподавательский состав Академии проведет для слушателей курса тренинги по личной эффективности руководителя, в том числе под руководством преподавателей-психологов будут организованы коуч-тренинги для развития компетенций госслужащих корпуса «А».

Практическая составляющая в процессе обучения будет определена для обучаемых в виде подготовки кейсов. Работа над кейсами позволит государственным служащим, впервые назначенным в корпус «А», продемонстрировать умение работать в команде, принимать эффективные управленческие решения, умение работать с источниками информации и в жестких временных рамках. Государственным служащим, успешно освоившим курс, будет выдан документ, подтверждающий прохождение переподготовки.

Всего в 2014 году планируется организовать 5 курсов переподготовки административных госслужащих, впервые назначенных в корпус «А».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи