Опубликовано: 230

Продвигать «Рухани жангыру» призвала женщин Госсекретарь РК

Продвигать «Рухани жангыру» призвала женщин Госсекретарь РК

В столице состоялось заседание Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК.

Открывая заседание, Госсекретарь Гульшара Абдыкаликова отметила, что в этом году Казахстан приступил к реализации Третьей модернизации. Сегодня в стране повсеместно реализуются задачи, определенные Главой государства по модернизации трех базовых сфер - экономики, политики и общественного сознания, передает МИА «Казинформ».

Госсекретарь особо подчеркнула важность реализации опережающего процесса духовной модернизации. Они также добавила, что определяющая роль в формировании у людей духовных ценностей, конкурентоспособности, прагматизма, сохранения национальной идентичности, культа знаний принадлежит семье.

«Текущий год является знаменательным, так как под руководством Главы государства начаты большие политические и экономические реформы, а также процесс духовной модернизации. Кроме того, была проведена международная выставка «ЭКСПО-2017». В рамках нее состоялся большой международный форум «Женщины за энергию будущего. В нем приняли участие более 300 женщин из 25 стран мира. Хочу вам выразить благодарность за участие в его организации», - сказала Гульшара Абдыкаликова.

Вместе с тем Госсекретарь РК призвала женское сообщество страны аккумулировать усилия по продвижению 6-ти направлений общенационального проекта «Рухани жангыру».

На заседании также был рассмотрен вопрос о модернизации государственной службы и обеспечении равных возможностей при карьерном продвижении.

По информации Агентства по делам государственной службы и противодействия коррупции, на 1 января 2017 года доля женщин среди госслужащих по стране составила 55,5%, что выше показателя прошлого года на 0,5%.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи