Опубликовано: 180

Продукты, вызывающие ложное чувство голода, назвал врач

Продукты, вызывающие ложное чувство голода, назвал врач

Специалист объяснил, что из-за страха проголодаться люди зачастую начинают увеличивать количество перекусов.

Британский врач Майкл Мосли перечислил продукты, которые вызывают ложное чувство голода, передает Daily Mail.

Специалист объяснил, что из-за страха проголодаться люди зачастую начинают увеличивать количество перекусов. Мосли также добавил, что у большинства людей резко сократились перерывы между приемами пищи - с 4,5 часа до 3,5 часа. Кроме того, люди съедают за один присест чересчур много еды, в результате чего они перенасыщаются и испытывают дискомфорт.

Ваше тело будет благодарить вас за отказ от перекусов и увеличение промежутков времени между приемами пищи. Если не нагружать пищеварение, то разные системы вашего организма смогут исправно работать и восстановиться, это защитит вас от болезней", - посоветовал врач, отметив, что в ночное время лучше ограничить прием пищи.

В список продуктов, из-за которых организм начинает ложно чувствовать себя голодным, отнесли шоколад, мороженое, чипсы, пиццу, печенье, пирожные, бургеры, попкорн с маслом и другую вредную еду. Отмечается, что употребление большого количества рафинированной сладкой пищи провоцирует выработку инсулина поджелудочной железой, а высокий уровень инсулина вызывает чувство голода, что приводит к частым перекусам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи