Опубликовано: 90

Продажу энергетиков подросткам могут запретить в Казахстане

Продажу энергетиков подросткам могут запретить в Казахстане Фото - 24.kz

В Казахстане могут ввести запрет на продажу энергетических напитков подросткам.

Касым-Жомарт Токаев поручил Правительству рассмотреть такую возможность и принять конкретное решение, передает «Хабар 24».

Сейчас эта тема волнует многих и довольно широко обсуждается в обществе, подчеркнул Президент. Поэтому назрела необходимость начать борьбу с пагубными привычками, распространёнными среди молодёжи. В первую очередь речь шла о профилактике наркомании. Однако одними лишь наркотиками проблема не исчерпывается, сказал Токаев.

По его словам многие подростки и школьники пристрастились к электронным сигаретам, которые можно свободно приобрести в любом магазине. Обеспокоен Президент и доступностью алкогольной продукции несовершеннолетним.

- В нашей стране алкогольную продукцию запрещено продавать лицам, не достигшим 21 года. Однако это условие на практике не соблюдается. Уполномоченным органам нужно усилить контроль. В обществе широко обсуждается необходимость введения запрета на продажу энергетических напитков подросткам. Правительству следует изучить этот вопрос и принять конкретное решение, – сказал Глава государства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи