Источник газеты заявил, что представители Mail.Ru уже говорили об этом на совещаниях с рекламными агентствами. Он также предположил, что Mail.Ru будет целиком контролировать продажи рекламы, а ICQ разорвет существующие договоренности с «Яндексом» и Rambler Media. В Mail.Ru комментировать данную информацию отказались, передает Lenta.ru.
Rambler Media и «Яндекс» распространяют ICQ со своих страниц с 2005 и 2009 года соответственно. В обмен они получают долю рекламной выручки. Контракт с Rambler заключен до 2012 года. «Яндекс» срок окончания своего контракта не называет.
По словам гендиректора объединенной компании Rambler Media Group и издательского дома «Афиша» Николая Молибога, пока уведомлений об изменении условий соглашения не было. Пресс-секретарь «Яндекса» Очир Манджиков сообщил корреспонденту Ленты.ру, что его компания не получала предложений об изменении условий сотрудничества с ICQ. Он добавил, что если смена владельца не повлияет на партнерство, «Яндекс» планирует и дальше сотрудничать с ICQ.
Мессенджер ICQ был приобретен холдингом DST за 187,5 миллиона долларов у американской корпорации AOL в апрелей 2010 года. Сделка завершилась в июле. Покупкой ICQ также интересовались «ПрофМедиа», Tencent и «Яндекс».
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Мужчина домогался в метро, полиция Алматы задержала его
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане обновили программу реновации: какие дома снесут до 2030 года
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника