Полицейскими задержан 31-летний житель Алматы, у которого в ходе следственных действий обнаружено и изъято 38 таблеток «МДМА, Экстази», 8 закладок марихуаны, а также поддельное удостоверение на личности его имя, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.
При проведении дальнейших мероприятий в Алматы, по месту жительства подозреваемого, столичными полицейскими изъяты более 300 гр. «синтетики», предназначенной для дальнейшего сбыта.
В ходе следствия установлено, что задержанный с декабря прошлого года занимается распространением наркотических средств путем «закладок», а также пересылкой их через почтовые отправления в другие регионы РК.
Столичными наркополицейскими при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками департамента по противодействию наркопреступности МВД РК и УПН ДП Шымкента установлена соучастница, 29-летняя жительница третьего мегаполиса, у которой по месту жительства обнаружены и изъяты психотропные средства — 1600 таблеток и марихуана, а также поддельные документы, удостоверяющие ее личность.
Общий вес изъятых наркотических средств в особо крупном размере составляет свыше полкиллограмма. Задержанные взяты под стражу.
В данное время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению других преступных связей задержанного. Проводится досудебное расследования.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника