Опубликовано: 3200

Продавца мыла выдали за "американского аналитика" в эфире НТВ

Продавца мыла выдали за "американского аналитика" в эфире НТВ Фото - из открытых источников

Американец Дэниэл Патрик Уэлш, представленный в программе "Итоги дня" на телеканале НТВ как политический аналитик из США, на самом деле является певцом и продавцом мыла.

Программа, о которой идет речь, вышла в эфир на днях. Один из ее сюжетов был посвящен "бурной реакции Запада" на послание Владимира Путина Федеральному собранию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание The Insider.

По версии НТВ, причина "ажиотажа" в том, что "США были абсолютно уверены, что в военной сфере остаются впереди планеты всей, но теперь оказалось, что ситуация несколько изменилась".

Эту точку зрения поддержал "американский аналитик".

Эта истерия связана с тем, что США искренне считали, что в военной сфере опережают Россию. Для тех, кто стоит у руля Америки, было немыслимо, что Россия и Китай могут нас догнать и стать реальной угрозой. Это уже было раньше, когда Штаты хотели разрушить СССР и тратили, тратили, тратили на это деньги. Но теперь совсем другое дело - триллионы долларов, которые американцы вливают в оборонку, пустили по ветру. Это просто полный провал, - заявил Уэлш. 
 

Журналист The Insider выяснил, что Уэлш живет в пригороде Бостона и вместе с женой содержит частную школу: "На своем сайте, где он именует себя "писатель, певец, переводчик, активист - "поющий поэт"", Уэлш торгует диском со своими песнями, написанной не им книгой, критикующей американскую внешнюю политику, а также открытками и мылом".

Время от времени Уэлш публикует в малоизвестных интернет-изданиях статьи о политике. В основном он критикует американскую политику, которую считает милитаристской и экспансионистской. Официальные власти Украины он называет "хунтой, контролируемой Вашингтоном". 

"Разумеется, на американца с такими взглядами не могли не обратить внимания и российские официозные СМИ, и если свои оригинальные тексты он публикует лишь на мало кому известных сайтах левацкой направленности, то в России на него ссылаются и берут у него комментарии крупнейшие информационные агентства и телекомпании", - отмечает автор расследования.

"В мае 2014 года "РИА Новости" изложило содержание статьи Уэлша, где он предсказывал, что украинский кризис приведет к краху НАТО и Евросоюза, а в сюжете Первого канала незадолго от этого он утверждал, что в Донбассе воюют 400 американских наемников. В ноябре 2015 года на телеканале RT он обвинял Украину в продаже оружия ИГИЛ, а в мае 2016 года на том же канале сожалел об освобождении из заключения Надежды Савченко, назвав ее "убийцей, которая от лица Порошенко принимала участие в угнетении жителей востока Украины", - говорится в статье. 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи