Опубликовано: 1900

Пробывшая в сексуальном рабстве карагандинка решилась поведать свою историю спустя 13 лет

Пробывшая в сексуальном рабстве карагандинка решилась поведать свою историю спустя 13 лет

Женщина хочет, чтобы человека, который сломал ей жизнь, наказали.

История жизни Карлыгаш Омарахановой достойна сюжета голливудского психологического триллера. В юном возрасте Карлыгаш насильно увезли в отдаленный аул в Семипалатинской области. Пять лет ее держали взаперти, насиловали и всячески издевались. Сбежать из сексуального рабства ей помог один из работников крестьянского хозяйства. Карлыгаш бежала из рабства уже будучи беременной от своего мучителя. В течении последующих 13 лет она скрывалась, пряталась, периодически меняла съемные квартиры. Наконец, терпению теперь уже взрослой женщины настал конец. Она устала жить в постоянном страхе. Сейчас она требует, чтобы похитителя наказали, преедает NV.kz.

Впервые о своей нелегкой участи Карлыгаш рассказала психологам кризисного центра «Мир добра». Четыре раза она звонила общественникам, но никак не решалась начать разговор. Потом все-таки набралась сил и мужества и пришла в кризисный центр. Там ее приняли с пониманием, выслушали и решили, что люди, сломавшие ей жизнь, должны понести ответственность.

- Она нашла в интернете наши данные. Пришла и разговорилась. Мы специально решили рассказать об этом. Я сама лично звонила в УБОП, чтобы они приняли заявление. Сначала они не приняли заявление из-за срока давности. Но потом все-таки завели уголовное дело. Я договорилась с начальникам УБОПа. Он ее принял. Она рассказала все. Это ведь очень сложно взять и рассказать, что такие факты были. Тем более говорить открыто, не скрывая лицо. Я у Карлыгаш спрашивала: «Чего вы сейчас хотите»? Она хочет, чтобы он платил алименты ее дочери. Мы в свою очередь будем ее защищать. А если надо будет даже охранять.

Известно, что в 17-летним возрасте она ждала автобус рядом с родным поселком в Каркаралинском районе. Она собиралась поступать в педагогический колледж в Караганде. Пока она стояла на остановке, к ней подъехала машина. Водитель предложил ее подвезти. Девушка отказалась. Тогда ее насильно запихали внутрь. Мужчина увез ее в степь изнасиловал, а потом повез в поселок в Семипалатинской области. Там ее держали несколько лет. Родная сестра Карлыгаш говорит, что полицейские быстро прекратили ее поиски. Сестра думала, что Карлыгаш давно нет в живых.

Несмотря на прошедшие годы, Карлыгаш по-прежнему боится тех людей. Живет в постоянном страхе. Женщина устала от такой жизни и хочет, чтобы мучителя нашли. За эти годы она так и не вышла замуж. Мужчин к себе не подпускает. Те пять лет оставили в ее душе глубокую психологическую травму.

Полиция начала досудебное расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи