Опубликовано: 120

Пробные испытания вакцины от коронавируса начали в США

Пробные испытания вакцины от коронавируса начали в США

В испытаниях примут участие 45 добровольцев.

Ученые в Вашингтоне введут экспериментальную дозу потенциальной вакцины от коронавируса первому участнику в понедельник, 16 марта, в рамках клинических тестирований. Об этом пишет агентство Associated Press со ссылкой на источник в правительстве, который пожелал сохранить анонимность.

Всего в испытаниях исследовательского центра the Kaiser Permanente Washington Health Research Institute в Сиэтле примут участие 45 добровольцев. Финансирование проекта предоставляет The National Institutes of Health в Сиэтле.

Потенциальную вакцину смогут признать действенной только через год или 18 месяцев.

Ранее президент США Дональд Трамп настаивал на быстрой разработке вакцины, которую фармацевтические компании и производители стремятся найти. Трамп уже выделил больше восьми миллиардов долларов на борьбу с коронавирусом. Из них три миллиарда потратят на исследования и разработку вакцины.

По последним данным, в США коронавирусом нового типа заражено более 3,7 тысячи человек; 65 умерли, 9 пациентов вылечились.

1 марта в штате Вашингтон был зафиксирован первый случай смерти от коронавируса. Скончалась женщина в возрасте 50 лет, в последнее время не покидавшая страну. После этого губернатор штата Джей Инсли объявил в регионе чрезвычайное положение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи