Опубликовано: 170

Проблему Каскелена взял на личный контроль Президент

Проблему Каскелена взял на личный контроль Президент Фото - 24.kz

Решение проблемы в городе Каскелен Алматинской области глава государства взял на личный контроль. Об этом сообщил аким Карасайского района Жасулан Естенов на встрече с жителями.

Жители сразу четырех улиц под одинаковым названием «Койтас» оказались в лабиринте, передаёт корреспондент «Хабар 24». По генплану застройки, главную дорогу в этом районе города должны были построить еще 10 лет назад. Однако этого не произошло, и люди оказались практически в изоляции от остальной части райцентра.

В результате детям, чтобы попасть в школу, находящуюся в 300 метрах от дома, нужно идти в обход полтора километра по неосвещенному пространству, где много бездомных собак. А взрослые на автомобилях передвигаются по частным сельхозугодьям.

Местные власти заверили жителей, что уже приступили к решению проблем.

– Этот вопрос Президент страны держит на личном контроле. И мы решим его. Тут некоторые участки находятся в частном владении, мы обязательно переговорим с хозяевами. Сейчас приведем в порядок одну из улиц, заасфальтируем, сделаем освещение, обновим электросети. Подготовим проект, деньги будут выделены,– сообщил аким Карасайского района Жасулан Естенов.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи