Опубликовано: 70

Прижал младенца к груди: пожарные спасли людей при пожаре в Астане

Прижал младенца к груди: пожарные спасли людей при пожаре в Астане

Благодаря оперативным действиям столичных спасателей в ходе тушения пожара спасено 15 человек, эвакуировано 62 человека.

2 марта столичные спасатели выехали по адресу улица Нажимеденова, 39 на поступившее сообщение о возгорании в квартире, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Астаны.

По прибытию огнеборцев установлено, что в жилом комплексе "Эльбрус" горит квартира на четвёртом этаже. Благодаря оперативным, чётким и слаженным действиям пожарных спасено 15 человек жилого комплекса, из них 7 детей и эвакуируют 62 человека, из них 17 детей.

Два взрослых человека были спасены при помощи автолестницы АЛ-32, остальные тринадцать человек спасены по лестничному маршу. Самым младшим из спасенных оказался четырехмесячный ребенок.

"Выяснилось, что четырехмесячного ребенка с седьмого этажа спас пожарный-спасатель Специализированной пожарной части №1 Лесхан Максат, намочив ткань, прикрыв рот и нос младенца Масхат прижал младенца к груди", – сообщили в ДЧС.

Стоит отметить, что на месте работали пожарные Специализированной пожарной части №1 и пожарной части №10 ДЧС города Астаны.

Жители жилого комплекса "Эльбрус" выражают огромную благодарность нашим спасателям за оперативное тушение пожара и профессиональные и чётко слаженные действия наших пожарных при спасении людей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи