Опубликовано: 50

Принц Уильям пожелал стать пилотом санитарной авиации

Принц Уильям пожелал стать пилотом санитарной авиации

Как сообщают иностранные СМИ, Уильям серьезно обдумывает идею вернуться в качестве пилота санитарной авиации.

Британский принц Уильям пожелал вернуться в Национальную службу здравоохранения в качестве пилота санитарной авиации, передает Lenta.ru.

37-летний герцог Кембриджский в марте посетил колл-центр Национальной службы здравоохранения Англии в боро Кройдон, южный Лондон. Во время визита он признался, что хочет вновь стать пилотом санитарной авиации, чтобы внести свой вклад в борьбу против смертельного коронавируса, который продолжает распространяться по Великобритании.

Источник сообщил изданию The Sun: «Уильям серьезно обдумывает идею вернуться в качестве пилота санитарной авиации, чтобы помочь в ситуации с пандемией. Он знает, что вся страна борется со смертельной инфекцией, и хочет помочь. Но это непросто, так как ранее он оставил эту работу, чтобы стать действующим старшим членом королевской семьи».

- Эта роль даже более важна сейчас, учитывая, что принц Чарльз болел, принц Гарри уехал с Меган Маркл, а Эндрю был удален от общественной жизни. Но Уильям хотел бы сделать все, что в его силах, чтобы помочь, — сказал собеседник. Плотный график принца Уильяма может помешать ему вернуться к авиации.

Принц Уильям работал пилотом Восточно-Английской санитарной авиации в течение 18 месяцев, с 2015 по 2017 годы. В марте 2020 года герцог Кембриджский стал покровителем организации London Air Ambulance Charity, которая управляет службами санитарной авиации, реагирующими на серьезные травмы в Лондоне и его окрестностях.

Ранее сообщалось, что принц Чарльз, у которого ранее обнаружили коронавирусную инфекцию нового типа, вылечился и вышел из режима самоизоляции. 71-летний наследник престола чувствует себя хорошо.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи