Опубликовано: 50

Причину появления новых штаммов COVID-19 озвучил глава ООН

Причину появления новых штаммов COVID-19 озвучил глава ООН Фото - газета.ру

"Без скоординированного справедливого подхода снижение числа случаев заболевания в одной стране не будет устойчивым в течение длительного времени".

Глава Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш заявил, что к развитию новых штаммов коронавируса и продолжению экономического спада в странах мира ведет неравномерное распределение вакцин, передает Tengrinews.kz.

Генсек ООН призвал страны мира к "равному подходу", поскольку без него не добиться устойчивого сокращения числа смертей.

"Неравенство в вакцинации позволяет штаммам COVID-19 развиваться и размножаться, обрекая мир на большее количество смертей и продлевая экономический спад. Без скоординированного справедливого подхода снижение числа случаев заболевания в одной стране не будет устойчивым в течение длительного времени", - заявил Гуттериш на своей странице в Twitter.

Ранее генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что человечество провалило испытание пандемией коронавируса. По мнению Гуттериша, мир не смог предотвратить пандемию из-за отказа человечества сотрудничать.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи