Опубликовано: 90

При попытке сделать селфи на вагоне поезда погиб подросток в Алматы

При попытке сделать селфи на вагоне поезда погиб подросток в Алматы

За три дня произошло несколько несчастных случаев с подростками

На железной дороге участились трагические случаи с участием детей - за последние три дня погибли двое подростков, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на директора Департамента по работе со СМИ АО «НК «Казахстан темир жолы» Кайсара Жумабайулы.

Так, 25 декабря текущего года на станции Тараз при попытке сделать селфи на вагоне поезда погиб 15-летний подросток от удара током контактного провода.

Аналогичный случай произошел сегодня, 27 декабря, на станции Алматы в приемоотправочном парке. Двое подростков, делающих селфи, получили разряд тока высокого напряжения. Один из них погиб на месте. По данным фактам проводятся расследования.

«АО «НК «ҚТЖ» обращается к казахстанцам с просьбой - быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта и не подвергать свою жизнь опасности», - отметили в пресс-службе нацкомпании.

Железнодорожный транспорт - зона повышенной опасности, где необходимо четко соблюдать правила личной безопасности. Необходимо переходить железнодорожные пути в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. Не делать фото- и видеосъемки на железнодорожных путях, вагонах поездов. Категорически запрещено фотографироваться рядом с проводами под высоким напряжением, на перронах, опасных местах, где легко оступиться. Ни один сверхудачный кадр не стоит здоровья или жизни.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи