Президенты РК и РТ в телефонном разговоре обсудили вопросы, связанные с проведением саммитов ОДКБ и ЦАС - Караван
  • $ 464.71
  • 531.26
+29 °C
Алматы
2026 Год
13 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Президенты РК и РТ в телефонном разговоре обсудили вопросы, связанные с проведением саммитов ОДКБ и ЦАС

Президенты РК и РТ в телефонном разговоре обсудили вопросы, связанные с проведением саммитов ОДКБ и ЦАС

Обмен мнениями о состоянии и перспективах двусторонних отношений состоялся накануне в ходе телефонного разговора президентов Таджикистана Эмомали Рахмонова и Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.

  • 26 Марта 2004
  • 399
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщили KZ-today в пресс-службе главы РТ, собеседники также затронули проблемы международного и регионального характера и обсудили конкретные вопросы, связанные с проведением саммитов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Организации “Центрально-Азиатское сотрудничество” (ЦАС). “Президент РТ в качестве председателя Совета коллективной безопасности проинформировал главу РК о вопросах, которые намечаются к обсуждению на предстоящем саммите ОДКБ”, — говорится в информации.
В пресс-службе также сообщили, что в тот же день состоялся телефонный разговор Э. Рахмонова с президентом Узбекистана Исламом Каримовым. Главы государств, обсудив проблематику таджикско-узбекских отношений, также затронули вопросы, связанные с подготовкой встречи глав государств — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). “Круг проблем, по которым президенты обменялись мнениями, включал международную и региональную тематику, в том числе и предстоящий саммит ЦАС”, — заключили в пресс-службе.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Семь партий. Один избиратель. Одна большая борьба

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы временно закрыли ущелье Проходное

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пожарная тревога может сработать в аэропорту столицы

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства