Опубликовано: 70

Президент выразил соболезнования семье пожарного Аскара Забикулина

Президент выразил соболезнования семье пожарного Аскара Забикулина Фото - Акорда

Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким помощника оперативного дежурного службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны Аскара Сериковича Забикулина, который получил тяжёлые травмы при исполнении служебного долга и скончался в больнице.

Мужчина погиб при исполнении служебного долга, когда участвовал в спасении людей при пожаре в Астане 16 ноября, передаёт медиа-портал Caravan.kz.

"Аскар Серикович своим трудом в сфере борьбы с чрезвычайными ситуациями показал пример добросовестного служения нашей стране. Во время пожара в многоэтажном доме в Астане он оперативно прибыл на место происшествия и спас жизни нескольких человек. Своим поступком он продемонстрировал верность гражданскому долгу перед Родиной и беспримерное мужество. Его имя и светлый образ навсегда останутся в наших сердцах", – говорится в телеграмме.

По поручению главы государства с целью увековечения памяти отважного пожарного одной из улиц столицы будет присвоено имя Аскара Забикулина, также будет установлен его бюст.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи