Опубликовано: 100

Президент США Дональд Трамп поставил ультиматум ВОЗ

Президент США Дональд Трамп поставил ультиматум ВОЗ Фото - LIGA.net

В апреле американский лидер объявил о приостановке внесения взносов в ВОЗ Вашингтоном из-за "плохого управления и сокрытия информации о распространении коронавируса".

Американский лидер Дональд Трамп направил письмо генеральному директору Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедросу Аданому Гебрейесусу, передает zakon.kz.

В тексте телеграммы сообщается, что администрация президента США провела расследование реагирования ВОЗ на ситуцию с коронавирусной инфекцией COVID-19.

"Эта проверка подтвердила многие серьезные опасения, которые я поднимал последний месяц", - говорится в письме.

А также, как отмечается в послании, "выявила другие (опасения), на которые должна была реагировать ВОЗ, особенно тревожащее отсутствие независимости организации от КНР".

"Как президент США я должен проинформировать вас, что если ВОЗ в течение 30 дней не гарантирует осуществление основных значительных улучшений, я сделаю временную заморозку финансирования ВОЗ Соединенными Штатами постоянной и пересмотрю наше членство в организации", - говорится в тексте.

Ранее Трамп заявлял, что США рассматривают возможность возобновления выделения средств на работу ВОЗ в объеме 10% от суммы, которая была ранее.

В апреле американский лидер объявил о приостановке внесения взносов в ВОЗ Вашингтоном из-за "плохого управления и сокрытия информации о распространении коронавируса".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи