1 июня в Нур-Султане Касым-Жомарт Токаев посетил гала-концерт фестиваля "Жұлдызай" на "Барыс Арена", передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Глава государства посетил гала-концерт XIV Международного фестиваля творчества детей с особыми потребностями "Жұлдызай".
В финальном туре конкурсного отбора приняли участие 255 детей. Самые яркие номера вошли в программу гала-концерта, в ходе которого в дуэте с участниками фестиваля выступили звезды казахстанской эстрады – группа "КешYOU", Даулет Болатов, Балжан Бидаш, Айша, Назым Абильдина и призер проекта "Голос. Дети" Ержан Максим.
Международный фестиваль организован корпоративным фондом "BI-Жұлдызай" при поддержке министерства образования и науки. В этом году на участие в творческом конкурсе поступило 7 758 заявок из всех регионов Казахстана, а также из Грузии, Беларуси, Турции, Российской Федерации и Франции.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника