Опубликовано: 570

Президент РК подписал поправки в законодательство по вопросам совершенствования судебной и уголовно-исполнительной системы

Астана. 10 декабря. Kazakhstan Today - Главой государства подписан закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в Уголовный, Уголовно-процессуальный и Гражданский процессуальный кодексы Республики Казахстан по вопросам совершенствования судебной системы", передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы президента РК.

"Закон направлен на формирование в стране трехзвенной судебной системы, приведение процессуального законодательства в соответствие с изменениями, внесенными в Конституцию и Конституционный закон "О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан", - сообщили в пресс-службе. Кроме того, по данным пресс-службы, главой государства подписан закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам дальнейшего совершенствования системы исполнения уголовных наказаний и уголовно-исполнительной системы", направленный на совершенствование порядка и условий исполнения уголовных наказаний, а также отдельных вопросов прохождения службы в уголовно-исполнительной системе. При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи