Опубликовано: 80

Президент Казахстана запустил фронт-офис волонтеров в Нур-Султане

Президент Казахстана запустил фронт-офис волонтеров в Нур-Султане Фото - Tengrinews

Глава государства Касым-Жомарт Токаев посетил церемонию запуска работы республиканского фронт-офиса волонтеров Birgemiz.

В Нур-Султане в павильоне ArtHUB выставочного комплекса EXPO-2017 проходит запуск республиканского фронт-офиса волонтеров Birgemiz с участием Главы государства, передает Tengrinews.kz.

В ходе открытия фронт-офиса была презентована работа онлайн платформы qazvolunteer.kz и площадок по семи отраслевым направлениям волонтерства: Bilim, Qamqor, Úmit, Sabaqtastyq, Taza Álem и Saúlyq. По этим проектам будут выделять малые гранты, направленные на поддержку добровольных усилий граждан в решении локальных задач.

Фронт-офис – это консультационный, методический, обучающий, информационный центр, который будет заниматься координацией и общественным мониторингом волонтерских проектов по всей стране.

В числе других его функций - разработка обучающих программ, организация единой информационно-имиджевой политики, консультирование населения посредством call-центра.

Отметим, в конце 2020 года лучших волонтеров и волонтерские инициативы, внесших вклад в развитие Казахстана и решение социально значимых вопросов наградят на международной премии "Волонтер года".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи