Опубликовано: 140

Решение о проведении Года волонтера в Казахстане в 2020 году поддержали лидеры волонтерских организаций

Решение о проведении Года волонтера в Казахстане в 2020 году поддержали лидеры волонтерских организаций Фото - Bnews.kz

Лидеры волонтерских организаций поддерживают решение Президента Казахстана об объявлении Года волонтера в Казахстане.

Руководитель ОЮЛ «Национальная волонтерская сеть» Татьяна Миронюк:
«Объявление Года волонтеров даст новый виток развитию волонтерского движения в нашей стране, определит новые системные подходы, объединит усилия отдельных людей и организаций. Это большая победа для всех тех, кто на протяжении многих лет работает в различных направлениях волонтёрства. Испокон веков оказание помощи ближним является отличительной чертой нашей культуры, и, отдавая дань нашим предкам, можно отметить, что в Казахстане реализуются сотни социальных проектов. Мы надеемся, что сплочение волонтеров покажет широкой общественности все эти существующие проекты, и это даст толчок новым волонтерским инициативам».

Валихан Бахретдинов, директор ОО «Ұлан-ғайыр Дала Елі»:
«Уверен, объявленный «Год волонтера» придаст новый импульс развитию Волонтерского движения не только в Казахстане, но и во всей Центральной Азии. Данный шаг будет способствовать повышению активности гражданского общества, вовлекая большую часть населения в волонтерство. Мы долго ждали этот год, который к тому же станет достойным логическим продолжением Года молодежи в Казахстане.

Напомним, Президентом Республики Казахстан К.Токаевым 2020 год объявлен «Годом волонтера» в Казахстане.
В настоящее время в Казахстане действуют более 200 волонтерских организаций, в которых участвуют более 50 тысяч активных волонтеров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи