Решение о проведении Года волонтера в Казахстане в 2020 году поддержали лидеры волонтерских организаций - Караван
  • $ 489.33
  • 566.3
+21 °C
Алматы
2026 Год
12 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Решение о проведении Года волонтера в Казахстане в 2020 году поддержали лидеры волонтерских организаций

Решение о проведении Года волонтера в Казахстане в 2020 году поддержали лидеры волонтерских организаций

Лидеры волонтерских организаций поддерживают решение Президента Казахстана об объявлении Года волонтера в Казахстане.

  • 29 Августа 2019
  • 136
Иллюстрация Caravan.kz

Руководитель ОЮЛ «Национальная волонтерская сеть» Татьяна Миронюк:
«Объявление Года волонтеров даст новый виток развитию волонтерского движения в нашей стране, определит новые системные подходы, объединит усилия отдельных людей и организаций. Это большая победа для всех тех, кто на протяжении многих лет работает в различных направлениях волонтёрства. Испокон веков оказание помощи ближним является отличительной чертой нашей культуры, и, отдавая дань нашим предкам, можно отметить, что в Казахстане реализуются сотни социальных проектов. Мы надеемся, что сплочение волонтеров покажет широкой общественности все эти существующие проекты, и это даст толчок новым волонтерским инициативам».

Валихан Бахретдинов, директор ОО «Ұлан-ғайыр Дала Елі»:
«Уверен, объявленный «Год волонтера» придаст новый импульс развитию Волонтерского движения не только в Казахстане, но и во всей Центральной Азии. Данный шаг будет способствовать повышению активности гражданского общества, вовлекая большую часть населения в волонтерство. Мы долго ждали этот год, который к тому же станет достойным логическим продолжением Года молодежи в Казахстане.

Напомним, Президентом Республики Казахстан К.Токаевым 2020 год объявлен «Годом волонтера» в Казахстане.

В настоящее время в Казахстане действуют более 200 волонтерских организаций, в которых участвуют более 50 тысяч активных волонтеров.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Грузовик насмерть переехал мужчину в подземном складе в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Улицу временно перекроют в Астане

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Иран объявил о полном закрытии Ормузского пролива после ударов США

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок