Президент Казахстана возложил цветы к монументу «Отан коргаушылар» в Астане - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+24 °C
Алматы
2026 Год
21 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Президент Казахстана возложил цветы к монументу «Отан коргаушылар» в Астане

Президент Казахстана возложил цветы к монументу «Отан коргаушылар» в Астане

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев возложил цветы к монументу «Отан коргаушылар» в Астане.
«Глава государства возложил цветы к монументу, а также побеседовал с ветеранами войны и труда», - говорится в сообщении.
Согласно информации, президент Казахстана поздравил всех казахстанцев с наступающим Днем Победы, сообщила в пятницу пресс-служба Акорды.
«В той войне приняло участие большое количество стран, миллионы людей погибли на ее фронтах, столько же получили увечья, пострадали их родные. Мы - счастливое поколение, поколение победивших отцов. Если бы они не одержали победу, трудно представить как бы все было у нас сейчас. Поэтому наши ветераны заслуживают всяческого внимания не только в дни праздника, но и в каждодневной жизни», - цитирует пресс-служба Назарбаева.
«Я хочу чтобы молодые люди всегда помогали им, почитали пожилых родителей, как и должно быть у нашего народа. Пусть ветераны живут среди нас как можно дольше, будут здоровы, подавая своими человеческими, моральными принципами пример молодому поколению. С праздником дорогие казахстанцы, успехов, счастья каждой семье, светлого и чистого неба над головой», - сказал президент.
В ходе церемонии, на которой присутствовало порядка 10 тысяч человек, участники мероприятия почтили минутой молчания память солдат, павших на полях боевых сражений.

  • 8 Мая 2015
  • 958
Иллюстрация Caravan.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев возложил цветы к монументу «Отан коргаушылар» в Астане.

«Глава государства возложил цветы к монументу, а также побеседовал с ветеранами войны и труда», — говорится в сообщении.
Согласно информации, президент Казахстана поздравил всех казахстанцев с наступающим Днем Победы, сообщила в пятницу пресс-служба Акорды.
«В той войне приняло участие большое количество стран, миллионы людей погибли на ее фронтах, столько же получили увечья, пострадали их родные. Мы — счастливое поколение, поколение победивших отцов. Если бы они не одержали победу, трудно представить как бы все было у нас сейчас. Поэтому наши ветераны заслуживают всяческого внимания не только в дни праздника, но и в каждодневной жизни», — цитирует пресс-служба Назарбаева.
«Я хочу чтобы молодые люди всегда помогали им, почитали пожилых родителей, как и должно быть у нашего народа. Пусть ветераны живут среди нас как можно дольше, будут здоровы, подавая своими человеческими, моральными принципами пример молодому поколению. С праздником дорогие казахстанцы, успехов, счастья каждой семье, светлого и чистого неба над головой», — сказал президент.
В ходе церемонии, на которой присутствовало порядка 10 тысяч человек, участники мероприятия почтили минутой молчания память солдат, павших на полях боевых сражений.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника