Опубликовано: 90

Президент Казахстана возложил цветы к монументу Независимости Туркменистана

Президент Казахстана возложил цветы к монументу Независимости Туркменистана Фото - akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев в завершение своего государственного визита в Ашхабад возложил венок к монументу, посвященному Независимости Туркменистана.

Основанием белоснежного монумента служит полусфера, воплощающая  собой образ традиционной туркменской юрты, сообщает Акорда. Вокруг монумента возвышаются величественные статуи правителей и военачальников, мыслителей и деятелей искусств Туркменистана.

По сложившейся традиции Президент Казахстана посадил дерево на Аллее почетных гостей, символизирующей проводимую Туркменистаном политику миролюбия, дружбы и добрососедства.

В рамках визита Президент Казахстана посетил исторический комплекс, посвященный сражению 1881 года, почитанию погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и поминовению жертв Ашхабадского землетрясения 1948 года. Комплекс включает в себя памятники и монументы, увековечивающие память о героях и жертвах данных событий.

В музее «Святость Родины» Главе нашего государства были представлены макеты с описанием военных действий и экспонаты, относящиеся к Великой Отечественной войне и землетрясению.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи